Какие выделяют 4 стадии алкоголизма?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 28 авг 2020  · narco-center.com

На первой (начальной) стадии алкоголь вызывает чувство веселья и эйфории, из-за чего появляется психологическая тяга к алкоголю. На второй стадии человек попадает в зависимость, на этом этапе уже становится трудно отказать от выдуманного "допинга". Третья стадия характеризуется сменой жизненных ориентиров. Спиртное - вот главная цель! Серьезные проблемы с родными и с работой вытекают из этого. На четвертой стадии человек деградирует, перестает ладить с людьми.

На любой стадии алкоголизма человеку нужна квалифицированная помощь. В Казани есть хорошая клиника "Ибис", где оказывается всесторонняя помощь зависимым от алкоголя.