Какие вы знаете забавные или странные названия российских городов?

ГеографияГорода+3
Кирилл М.
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую...  · 1 сент 2018

Когда Петр 1 искал место для возведения Санкт-Петербурга, по пути останавливались возле водоемов на ночь. В темное время суток выставлялся часовой, и как положенно он уснул, подвергая всех опасности. Это конечно прознали, и на утро привели к Императору. Толи настроения у Пётра не было, толи он был озабочен Северной войной, но им было сказано —«Оставь его» именно на этом месте и появилась деревня Остафьево)) но история умалчивает происхождения деревни Выбьего, что в ленинградской области.