Какие вы знаете самые интересные случаи из криминальной истории?

ОбществоИстория+3
Mmm G
Просто честный человек  · 15 апр 2016

Оххх. Историй по этой теме всегда очень много. Поэтому я попытаюсь рассказать одну из них, не самую интересную, но захватывающую. И если вам понравится, я напишу ещё. Единственное, что, давайте обойдёмся без имён

Про эту историю я узнал из сериала СК. Дело в том, что в 2010 году Президент поручил провести проверку в городе Гусь-Хрустальный. Там было выявлено множество фактов преступлений и бандитизма. Но одна из историй запомнилась мне более всего...

Итак, в один из дождливых и пасмурных осенних вечеров на пульт дежурного милиции поступил вызов, что, дескать, в районе грабят магазин. На место выехала группа патрульных из 2 человек. Прибыв на место, милиционеры увидели разбитое стекло. Налицо были признаки кражи со взломом. Один из милиционеров поехал за подкреплением, оставив своего коллегу на месте. Через час, приехав со следователем, операми и криминалистом, милиционер увидел следующую картину: его товарищ лежал застреленный без табельного оружия. Кто совершил убийство? Неизвестно. На похоронах всё прошло с торжеством, из Москвы приехал ансамбль мвд, убитого проважали как героя. Начальник милиции дал клятву, что обязательно найдёт убийцу. И началась оперативная работа... Поясню, что убийства милиционеров, чиновников, малолетних детей и военных всегда расследует несколько десятков или сотен оперов. Проверяются камеры видеонаблюдения, проводится поквартирый или поквартальный обход, задействуется агентура, может быть даже установлена награда. Оперативники начали проверять почти всех: бомжей, наркоманов, рецидивистов, ранее судимых и стоявших на разных учётах. Да просто подозрительных людей. Всех вышеперечисленных они хватали на улице и везли в отдел. Их проверяли очень тщательно, в результате было раскрыто множество убийств, грабежей, краж. Отделение вышло на первое место по области в сфере раскрываемости. Но самый Главный вопрос-кто убил милиционера-оставался открытым. Тогда в поле зрения милиции попал некий В. Он стал рассматриваться, как главный кандидат на роль убийцы. Ночью, разгуливая по городу, он был замечен компанией оперов и доставлен в отдел. Он не любил милицию, вёл неординарный образ жизни, связей ни у него, ни у его родителей не имелось. Его начали "колоть". В. делали "слоника", выдирали зубы, отбивали органы. Но он достойно выдержал трое суток. Тогда опера решили посредством махинаций задержать В. ещё на 15 суток. Посадив его в ивс, оборотни в погонах начали ещё сильнее издеваться над задержанным. Избиения продолжались неделю, после чего В. попытался покончить с собой. Его отправили в больницу, откуда наш герой благополучно отправился домой. Через несколько дней, отец В. вынудил его написал заявление в прокуратуру. Надо пояснить ситуацию. К тому времени назначили нового городского прокурора. Он был молодым, честным, принципиальным, до боли наивным. А, может, просто выслуживался перед начальством. Но, получив заявление от нашего героя, сотрудники прокуратуры, быстро возбудили дело и провели обыск в здании милиции, после чего начальник отделения был задержан. Возбудили дела о превышении полномочий и фальсификации доказательств. Однако прокуратура предложила В. наказать ВСЕХ виновных и опознать остальных оперов. На следующий день прокурор назначил опознание. И в тот же вечер В. бесследно исчез, а через неделю пропала единственная свидетельница похищения-его подруга. Тело В. с признаками утопления было найдено в реке вдали от города через месяц.

С прокурором поступили ещё проще. Хоть он и занимал такую уважаемую должность, но он всё ещё был бедным и не способным снять жильё. + он родился в другом городе. Поэтому областная прокуратура выделила ему место в общежитии, которое крышевал САМ... начальник милиции. Ну и естественно жители общежития напоили прокурора, а затем сняли на видео его "подвиги". Прокурор был отстранён от должности, а его преемник быстро прекратил дело начальника милиции из-за отсутствия доказательств. И действительно, ни свидетеля, ни улик. Дело развалилось.

В 2010 году Следственный комитет России проводил проверки в городе Гусь-Хрустальный,и эта история, по сообщениям сми, также рассматривалась .

Я узнал о ней из сериала СК и документальных передач. Меня это задело, поэтому я и решил поведать её вам. О судьбе её участников доподлинно ничего не известно