Какие вы знаете самые интересные случаи из криминальной истории?

ОбществоИстория+3
Mmm G
Преподаватель. Историк.  · 15 апр 2016

Мне безумно нравится история Дэна Купера. Не то, чтобы я восхищалась преступниками (скорее наоборот), но этот случай показался мне глотком свежего воздуха, среди себе подобных.

Ничего сверхъестественного, кроме того, что этот парень, взяв в заложники пассажиров самолета и угрожая всем взорвать себя и все вокруг, потребовал 200 тысяч долларов не помеченными двадцатидолларовыми купюрами и два набора парашютов. После того, как ему предоставили всю эту благодать, самолет взлетел, а счастливый мужчина, через некоторое время, выпрыгнул из двери в хвостовой части самолета, вместе с бомбой, деньгами и очевидно, довольной улыбкой. Погода была отвратительной, ВВС и остальные службы его не заметили, собственно как и продолжают не замечать по сей день, потому что Купер исчез из жизни сограждан, так же стремительно, как и появился.

Все, что было после - домыслы, легенды и прочий пустой сор. Купер стал легендой, и наверное, каждый грабитель (да и не только) где-то глубоко в душе, аплодируют ему стоя.