Какие есть крутые нетуристические места в Мюнхене?

ПутешествияГермания+1
Екатерина Горбачева
Предприниматель. Основатель школы гребли "Сап...  · 17 окт 2019  · sup-academia.ru

Екатерина. добрый вечер!

С Мюнхеном познакомился дважды за этот год и с радостью поделюсь с вами некоторыми местами must to see. (возможно, они не покажутся такими оригинальными на первый взгляд, но те вещи, которые там можно попробовать явно заслуживают внимания)

  1. Английский сад - огромная территория парка с лугами, газонами, беседками и бескрайними полями раскинулась в самом центре мюнхена. Здесь есть все условия, чтобы провести день на свеем воздухе - искуственная серф волна, где собираются сотни любителей водных видов спорта, чтобы покататься на волне, поплавать и пообщаться - все это бесплатно, просто возьмите с собой плавки и попросите кого-нибудь из местных одолжить вам серф на разок. Здесь же, в Английском саду, в течение всего дня собираются люди, для игры во фрисби, волейбол и футбол. (во время своего первого визита в Июле мне даже удалось вписаться в группу по метанию копья).
Ps-q6zuC9Yg.jpg
9EcPPSSlZUY.jpg
  1. Замок Нойшванштайн - Конечно это самый узнаваемый и всеми желанный замок, А если вы узнаете, что он всего лишь в часе езды от Мюнхена, то уверен - захотите посетить и его. Про внутреннее убранство и исторический очерк всегда можно прочитать в источниках, а я поделюсь своим маршрутом:

Мы с приятелем решили сделать хайкинг тур воруг замка и до самой высшей соседней точки, где открывается вид на замок (см. фото)

pRoHj7-QJLc.jpg
tu8yTSIT-cc.jpg

Подъем от трассы до вершины занял не более 3ех часов, тем не менее, мы пересекли все самые популярные места для фото - Мариенбрюке (Марийский мост), как и точка, с которой открывается вид на голубое озеро (уже забыл название). Подъем был довольно легкий, на пути встречались пенсионеры + эмоции, которые вы сами дарите себе в процессе прогулки. А если добавить, что все это еще и бесплатно, то точно must to visit.

  1. Бар "Labor" на Sonnenstrase - немцы очень рекомендуют это место для пивного тура. Здесь собрано огромное количество различных марок пива и что показательно, сами местные жители частенько собираются там.

Очень крутой ответ. А за совет по бару - отдельное спасибо)