Какие вы знаете «алкогольные игры»?

Еда, напитки и кулинарияЕда+6
Иван Михайлов
Дальневосточник из Подмосковья, проживающий в...  · 15 мар 2019

Есть много карточных игр, где алкоголь играет очень большую роль. Первая, что пришла на ум - ирландский покер. Правила такие: каждому раздают 4 карты и раскладывают их в ряд (смотреть на них нельзя). Задача - правильно назвать карту.

Для первой карты, нужно угадать цвет (красная/черная); вторая карта, больше или меньше первой карты (туз - наименьшая карта); третья, внутри или снаружи отрезка из двух предыдущих карт (например, первая карта была 8, вторая карта была 5, значит 6 и 7 будут внутри, всё остальное снаружи, включая 5 и 8); четвертая, нужно назвать масть карты. Если вы угадали первую карту, вы должны распределить два глотка алкоголя между играющими (можно отдать все два кому-то одному, и я также крайне не рекомендую играть на шоты с крепким спиртым), если не угадали, вам придется выпить эти два глотка. Следующая карта 4 глотка, потом 6 и последняя 8. На этом заключается первая стадия игры, вторая стадия - "поездка на автобусе" ;)

Сначала, нужно разложить 10 карт, которые ещё остались в колоде, в два ряда по 5 карт, не показывая их (карты, которые вы угадывали до этого, - теперь ваша рука). Верхний ряд - карты, которые нужно отдать другому игроку, нижний - карты, которые нужно положить на верх этой карты. Задача - не быть игроком с наибольшим количеством карт. Карты из ряда будут открываться по очереди (первая из верхнего, потом первая из нижнего, вторая из верхнего и т.д.).

Вот пример: открывается первая карта верхнего ряда, и это восьмерка. Каждый игрок, у которого есть восьмерка, должен взять эту карту и отдать её другому игроку. Открывается первая карта второго ряда, и это десятка. Каждый игрок, у которого есть десятка в руке должен положить её на верх десятки из ряда. И это продолжается пока все десять карт не закончатся.

Если в конце все ещё нет одного проигравшего с наибольшим количеством карт, добавляется по одной карте в каждый ряд, и игра продолжается только для игроков с наибольшим количеством карт пока не останется один проигравший. На этом игра заканчивается для всех кроме проигравшего, кто и должен будет "проехать на автобусе".

Все карты собирают в колоду и открываются по одной после догадки проигравшего. Проигравший должен угадать четыре карты подряд таким же образом, как и в первой стадии игры (цвет, потом больше/меньше, потом внутри/снаружи, потом масть). Каждый раз, когда проигравший не угадывает карту, он должен выпить один глоток, и все начинается сначала (т.е. если игрок угадал цвет и больше/меньше, но не угадал внутри/снаружи, игрок должен выпить; теперь игроку опять придется угадывать цвет). Когда игроку удается назвать 4 карты подряд (или когда колода заканчивается), "поездка на автобусе" заканчивается как и очень часто ночь для "проехавшего" ;)

Source: соседи на этаже в общаге "иезуетско-католического университета" в США.