Какие вы знаете «алкогольные игры»?

Еда, напитки и кулинарияЕда+6
Иван Михайлов
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 22 апр 2018

Знаю две. Первая - медведь.

Все скидывают денежку на стол, есть трезвый, или чуть меньше пьющий ведущий, который не скидывается. Он же разливающий. Ведущий разливает, все пьют. Ведущий говорит "медведь пришёл". Все залезают под стол, и сидят там некоторое время. Пихаются локтями, пытаются уместиться, ругаются, смеются. Ведущий говорит "медведь ушёл". Все садятся обратно. Наливают снова (как вариант, докладывают ещё денежку). В процессе игры участники постепенно теряют способность выползать из-под стола. Последний, кто смог это сделать, забирает себе банк.

Вторая - лесенка. Выходим на лестничную клетку. На каждой ступеньке налито в мелкую тару (вплоть до крышечек) по количеству играющих. Если не хватает тары, наливается заново на каждой ступеньке. Ну и, собственно, участники поднимаются наверх. Кто поднимется выше всех - победил. Возможно также назначить приз.

Есть ещё один экшн, подразумевающий пьянство, но не обязательно. Называется "подводная лодка". Участники закупаются провизией, алкоголем, всем необходимым, забиваются на хату. Из хаты убираются все часы, телефоны, компьютеры, наглухо вырубаются телевизоры и радио. Окна заклеиваются так, чтобы не проникал свет. Наливается полная ванная воды, после чего краны с водой выключаются, а входная дверь закрывается на все возможные замки (как вариант, для доп. атмосферности забивается досками). После чего люди живут в этом герметичном с информационной точки зрения пространстве до тех пор, пока не кончится вода в ванной, которую используют на все цели. Экшн презабавный, позволяет лучше узнать товарищей, проработать множество межличностных и внутриличностных вопросов. Также наблюдается полная рассинхронизация с солярными циклами. Скоро никто уже не может сказать, день во внешнем мире, или ночь, сколько времени прошло. Всем рекомендую.