Какие вы можете посоветовать фильмы о ведьмах, сказки, фэнтези?

КиноКинематограф+2
Юлия Новосёлова
Мимокрокодил  · 5 дек 2015

Про ведьм и заколдованных принцесс:

  • Первой в голову приходит сравнительно недавняя Малефисента (не шедевр, но Анжелина хороша)

  • Белоснежка и охотник, Белоснежка: месть гномов. Вышли почти одновременно, оба особого восторга тоже не вызвали, хотя актерский состав неплохой. Первый фильм неоправданно мрачный, второй больше комедия (поэтому больше и понравился)

  • Заколдованная Элла - мой фаворит в этом списке :) Милая комедия-мелодрама с Энн Хэтуэй.

  • Чем дальше в лес. Мюзикл, соединяющий сразу несколько классических сказок, Мэрил Стрип в роли ведьмы, дикий стеб над образами принцев-красавчиков. Aaaaaagony!)

Магия и современность:

  • Десятое королевство. Отличный сериал про приключения девушки из нашего мира, попавшей в магический мир. Без слащавой мелодраматичности, все в меру). Шикарные тролли, шарахающиеся по Нью-Йорку, прилагаются.

  • Зачарованная. История про принцессу, которая попала в наш мир.

  • Ученик чародея; Перси Джексон и похититель молний. Стандартная схема: обычный школьник вдруг оказывается втянутым в битву за судьбы мира. Сюжет предсказуемый, но в первый раз смотреть даже интересно.

  • Алиса в стране чудес

  • Однажды в сказке. Сериал, персонажи из сказок попадают в наш мир, ничего не помнят из старой жизни и пытаются понять, что их напрягает в этой ситуации.

Сказки и фэнтези:

  • Золушка 2015ого года. Смотрела из-за "о господи, это же тот актер, который играл Робба Старка!". Не прогадала :D

  • Куда же без Гарри Поттера и Хроник Нарнии

  • Джек - покоритель великанов

  • Красавица и чудовище, 2014

  • Ван Хельсинг, здесь уже больше боевик и триллер.

  • Охотники на ведьм, Братья Гримм - аналогично. Кстати, тут недавно вышел еще "Последний охотник на ведьм" с Вином Дизелем, но его не смотрела.

  • Легенда (1985). Режиссер - Ридли Скотт, в главной роли молодущий Том Круз. Спецэффекты смотрятся с хохотом сквозь фейспалм.