Какие вопросы задает логопед первокласснику надо ли ему занятие с логопедом?

Юля П.
Долгое время работала воспитателем детского сада...  · 12 сент 2018

Ошибочное мнение родителей, что сфера деятельности логопеда только постановка звуков. На самом деле логопедия занимается более широким спектром проблем. Так, при беседе с первоклассником логопед чаще всего просит составить рассказ по картинке. На основе составленного рассказа логопед может судить не только о звукопроизношении, но и об общем развити речи. Насколько распространнеными предложениями ребенок пользуется, как выражает свои мысли, использует ли в речи предлоги. Логопед проверяет фонематический слух, как ребенок воспринимает парные звуки б-п, д-т и т.д. это очень важно для обучения в школе, для общей грамотности. И многое, много другое...