Какие вещи должен взять с собой человек ,допустим, отправляясь в бункер, в случае апокалипсиса?

АпокалипсисСпасение+2
Aleftina Zhtsv
Специалист по национальной безопасности.  · 28 февр 2017

Всё зависит от типа апокалипсиса.

Классический набор это:

-Медикаменты (чем больше тем лучше, но желательно припасти самое основное)

-Еда и вода (упор не на деликатесы, на долго хранящийся продукт )

-EDC он же набор для выживания

-Спецодежду (подойдет любая военная форма, например)

-Какое-нибудь оружие

-Рация для связи с миром

-Что-нибудь для души, например книгу, а лучше две.

Это то, что должно быть априори, всё остальное факультативно и опционально. Неплохо было бы иметь средства защиты, при условии что в нашей стране их легко дастать (бронежилет, каска, наколенники, налокотники), механические часы, набор инструментов, священную малую пехотную лопату и как можно больше военной снаряги, ибо она точно пригодиться.