Какие успехи были достигнуты в лечении онкологических заболеваний в последние годы? Сможет ли человечество в будущем их победить?

МедицинаНаука+2
Анонимный вопрос
Пластический хирург-онколог-маммолог. Диагностика...  · 1 мая 2023
Здравствуйте! В лечении онкологической патологии в последние годы большое внимание уделяется иммунотерапии, применение которой значительно изменило картину течения таких тяжёлых онкологических процессов как злокачественные опухоли лёгкого, меланома кожи. Биология опухолевого роста находится под пристальным взором учёных позволяя определять всё новые и новые точки приложения таргетных препаратов!
Но только изменение стиля жизни, в глобальном масштабе, может помочь человечеству избавиться от этого недуга!
С уважением, Андрей Свиньин.