Какие условия для получения 10 000 рублей на ребенка?

Юзвак Максим
ЭЦП на любые цели; Тендерное сопровождение; Спецсч...  · 18 мая 2020  · torgi.turbo.site
Алексей

Вам следует подать Заявление на выплату на детей от 3 до 16 летСемьи с детьми, рожденными в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года включительно, имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого такого ребенка. Для этого необходимо подать заявление до 1 октября 2020 года. Начало подачи заявлений с 12 мая 2020 года.Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ. Если у вас несколько детей от 3 до 16 лет, укажите данные о каждом ребенке.Средствами господдержки можно распоряжаться на свое усмотрение. Эта сумма не учитывается в расчете дохода семьи при предоставлении других мер социальной поддержки.

Как получить услугу?

1. Отправьте заявление

Заявление подает один из родителей или усыновителей.Для заявления нужны данные о ребенке и банковском счете. Приготовьте их заранее, чтобы заполнить все поля и получить выплату.Вам понадобятся:

  • Свидетельство о рождении каждого ребенка. Приготовьте документ или сведения из него. Если у ребенка нет свидетельства о рождении, выданного органом ЗАГС Российской Федерации, обратитесь в отделение ПФР или МФЦ лично.
  • Реквизиты банковского счета. Их можно посмотреть в интернет-банке. Нужен 20-значный номер вашего личного счета, БИК и номер корреспондентского счета.Внимание! Номер карты, который нанесен на ее поверхность, не совпадает с номером счета и не подходит для перечисления выплаты. В заявлении нужно указывать именно номер банковского счета из 20 знаков.

В заявлении заполните сведения о себе и детях. Если у вас несколько детей от 3 до 16 лет, укажите данные о каждом ребенке. Никаких документов прикладывать не нужно: все данные проверяются автоматически.Выплата не может осуществляться на счет другого лица — только заявителю. Получение выплаты в отделениях Почты РФ не предусмотрено.

2. Дождитесь решения по заявлению

Решение по выплате принимается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в течение 5 рабочих дней. Уведомление о решении вы сможете получить в личном кабинете портала Госуслуг.Основаниями для полного или частичного отказа в назначении выплаты могут быть:

  • отсутствие права на выплату в связи с несоответствием возраста ребенка;
    • лишение или ограничение родительских прав в отношении ребенка;
    • смерть ребенка, на которого подается заявление о ежемесячной выплате;
    • недостоверные сведения в заявлении.

3. Получите выплату

  • Единовременная выплата поступит на банковский счет, указанный в заявлении. Перечисление выплат начнётся с 1 июня 2020 года.Сайт для подачи заявления: posobie16.gosuslugi.ruЕсли Вас интересуют государственные услуги предоставляемые в электронном виде на порталлах Госуслуг вам поможет моя статья на Яндекс.Кью «Что такое электронная подпись и как ее создать для Госуслуг?» – ссылка тут

В материалах используется источник Госуслуги. Выплата на детей от 3 до 16 лет https://www.gosuslugi.ru/10016/1

Ребята сайт Госуслуг пока работает плохо, кто имеет возможность пишите подробно, что происходит сегодня. Я пишу для вас и надеюсь получать обратную связь.

Спасибо друзья, кто дочитал до конца, если поставите "Хороший ответ" внизу статьи респект!

Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 18 мая 2020  · brobank.ru
Анна Попович