Какие упражнения помогают убрать лишний жир с внутренней поверхности бедра?

МедицинаФитнес+2
Екатерина Филатова
Здоровая гибкость. Осанка. Фитнес   · 12 июл 2021  ·
olga_fitnes

Убрать лишний жир только упражнениями не получится, нужно создать небольшой дефицит калорий для запуска жиросжигания и в то же время делать упражнения и массаж бёдер. Тогда результат не заставит вас ждать. Отдельно хочу рассказать об упражнениях.

Чтобы подтянуть внутреннюю поверхность бёдер, нужно работать комплексно со всем телом - укреплять мышцы кора (спина, живот, тазовое дно), а также мышцы ног. Ведь в нашем теле мышцы работают не по отдельности, а взаимодействуют друг с другом по миофасциальным линиям (по теории анатомических поездов Томаса Майерса).

Есть хорошее упражнение из пилатеса, называется «русалка». Из положения стоя на коленях нужно выпрямить одну ногу так, чтобы стопа была на одной линии с коленом. И, надавливая стопой в пол, наклонять корпус в противоположную сторону от вытянутой ноги. Коснуться рукой пола и вернуть корпус вверх. Это упражнение классно прорабатывает пресс, косые мышцы живота, спину и внутреннюю поверхность бедра

Если не совсем понятно, как делать - посмотрите мое видео: https://youtu.be/zlxg8OFFlyk (русалка там в конце комплекса)

Занимайтесь с удовольствием, вкусно и правильно питайтесь и все получится ❤️

Действующая профессиональная спортсменка Fitness...  · 14 июл 2021

Добрый день, никакие не помогут.

Организм не худеет локально. Он худеет комплексно и самые проблемные места (у женщин это бедра и ягодицы) худеют в последнюю очередь.