Какие упражнения для срочного снятия тревожности есть в психологии?

ПсихологияЛичность
Анна Баранова
Кризисный / мотивационный психолог, преподаватель...  · 22 сент 2021
  1. Вы можете представить, как выглядит Ваша тревожность (любой образ, первый пришедший в голову). "Посадите" его мысленно на стул напротив и задайте в воображении вопрос, что этот образ для Вас делает. Ответы могут удивить: это может оказаться и защитная функция в том числе, или напоминание о какой-либо похожей ситуации из прошлого. Дайте образу понять, что Вы его слышите, признаете его право на существование.
  2. Выписать ответы на вопрос: "Что меня тревожит?". Укажите также худший вариант развития событий. И пропишите план из 10 пунктов по действию в данной ситуации. Как известно, когда есть план действий, паники меньше.