Какие цитаты посоветуете, чтоб намекнуть девушке, чтоб она дала понять, хочет общаться или нет?

Я предложил одной девушке пообщаться, но она отказалась,
Я не знаю, она набивает себе цену или действительно не хочет, во второй раз не хочу предлагать, но хочу намекнуть ей как-нибудь по соцсети афоризмом или цитатой, чтоб она дала понять, хочет ли общаться со мной или как... Немного не стандартная ситуация возможно

ОтношенияЦитаты+3
Анонимный вопрос
Маркетолог в blackhat  · 1 мая 2020

Вы очень кратко описали ситуацию. Но, не соглашусь с другим ответчиком. Девушки бывают разные, все они играют как и мы, мужики. Мне не совсем понятно, что значит "предложил пообщаться". Если это просто прямое предложение, то выглядит это как минимум странно. Вы же не подходите к друзьям или просто каким-то людям с предложением пообщаться. Чтоб девушка с вами пообщалась, подойдите к ней с какой-то темой, начните разговор, спросите о чём-то и разговор пойдет сам собой, если вы оба адекватны. Делать в отношении конкретно этой девушки, наверное, лучше ничего не стоит. Если вы коллеги или подписаны друг на друга в соц.сетях, запостите какую-то смешную картинку или пошутите при встрече. Нужно уметь замечать реакцию. Женское "нет" может значить всё что угодно и не всегда под этим подразумевается отказ. Нужно чувствовать этот момент. Не нужно быть навязчивым или чересчур настойчивым. Считайте что вы играете в шахматы. Вы делаете ход - она делает ход. Дважды ходить нельзя.