Какие требования перекатки и обслуживания пожарных рукавов?

Пожарная безопасность
Виктория П.
Полный комплекс услуг в области установки и обслуж...  · 12 нояб 2021
Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" П.50 Руководитель организации обеспечивает укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода исправными пожарными рукавами, ручными пожарными стволами и пожарными запорными клапанами, организует перекатку пожарных рукавов (не реже 1 раза в год)
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 15 апр 2019

Здравствуйте, проводить обслуживание пожарных рукавов нужно не менее, чем один раз в год, саму перекатку должны делать специально подготовленные люди.