Какие товары нужно маркировать в 2021 году?

ТоварыМаркировка товаров
Татьяна Дамрина
ККТ, автоматизация бизнеса, оборудование для...  · 18 апр 2021  · kassaofd.ru

Здравствуйте! С начала 2021 года обязательно маркируется одежда и другие товары лёгкой промышленности, такие как:

  • верхняя мужская и женская одежда, в том числе спортивная;
  • женские и детские блузы и блузоны;
  • одежда из натуральной и комбинированной кожи, повседневная и рабочая;
  • текстиль для кухни, столовой, туалета, постельное бельё.

Также с 20 января является обязательной регистрация в системе «Честный знак» для производителей молочной продукции и магазинов, которые торгуют «молочкой». Во втором полугодии 2021-го нужно будет обязателньо маркировать широкий ассортимент продукции: сливки, продукты с молочным жиром, мороженое, сыры, йогурты.

В этой статье вы найдёте общие рекомендации, какое оборудование необходимо для маркировки, как вести учёт остатков и как маркировать товары ИП на различных системах налогообложения:.