Какие свойства определенного интеграла?

ТанцыХореография
Анонимный вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить...  · 28 янв 2019

Определенный интеграл с одинаковыми пределами интегрирования равен нулю; величина определенного интеграла не зависит от обозначения переменной интегрирования; постоянный множитель можно выносить за знак определенного интеграла; определенный интеграл от алгебраической суммы конечного числа функций равен алгебраической сумме определенных интегралов от этих функций; если отрезок интегрирования разбит на части, то определенный интеграл по всему отрезку равен сумме определённых интегралов по его частям; при перестановке пределов интегрирования абсолютная величина определенного интеграла не меняется, а изменяется лишь его знак; если верхний предел интегрирования больше нижнего и подынтегральная функция неотрицательна (положительна), то и определённый интеграл неотрицателен (положителен).