Какие существуют разновидности вентилируемых фасадов?

РемонтСтроительство+1
Алина Б.
Наша Компания осуществляет комплексные решения в...  · 20 сент 2020  · prometall.spb.ru

Разновидности вентилируемых фасадов довольно много, но если обобщить, то их можно разделить по двум критериям:

  1. Это по типу крепления к основанию и типу самой подсистемы (несущего каркаса). Типы крепления определяются в основном от материала стен, архитектурных задач и бывают: а) Рядовой тип - самый распространённый, применяется в зданиях с хорошей несущей способностью основания. б) Межэтажный тип - как правило применяется в зданиях, где основание имеет низкую способность на вырыв, крепиться к плитам перекрытия.
  2. Это по облицовочному материалу, а также по материалу самой подсистемы. Здесь разбег довольно большой начиная от дерева, заканчивая нержавеющей стали. Также бывают (и как правило это самые распространённые) из алюминия, оцинкованной стали.

Если Вам необходимо подобрать тот вариант, который необходим именно в Вашем случае, то правильней исходить из задачи, которую необходимо решить именно Вам! Поэтому если Вам понадобиться помощь наши специалисты смогут предоставить Вам подробную консультацию! Обращайтесь!