Какие существуют растворителя для пластика?

ХимияРастворители
Анонимный вопрос

Вот список, у всех разная сила воздействия:

  • Дихлорэтан
  • Ацетон
  • Лимонен
  • Сольвент
  • Дихлорметан

Для всех упомянутых пластиков есть растворители с 4-м классом опасности или ниже. Лучше использовать их. В основном это летучие и горючие вещества, так что работать подальше от огня, проветривать, читать правила ТБ на этикетке. Для длительной работе рекомендую обзавестись защитным респиратором.

Объясните, пожалуйста, мне, химику, что такое "сольвент"? Не значит ли это по-английски просто растворитель?

ООО "Вираж" крупный производитель и поставщик лако...  · 6 окт 2020  · viragkzn.ru
Вираж