Какие существуют методы удаления загрязнений зубов?

МедицинаСтоматология+1
Шишко Сергей
лазерное кодирование  · 3 апр 2022
На эстетику зубов большое влияние оказывает эмаль и ее минерализованная производная - зубной камень. Помимо кариозных поражений, которые необходимо лечить, они также вызывают антисанитарный вид зубов. Это изменения, с которыми невозможно полностью справиться методами домашней гигиены, поэтому стоит воспользоваться методами удаления налета и известкового налета в кабинете стоматолога. В нашей клинике мы предлагаем своим пациентам безболезненные и эффективные методы борьбы с зубным камнем. Наиболее популярны пескоструйная очистка и удаление накипи.
Профессиональная чистка
Это профилактическая процедура, заключающаяся в удалении налета с поверхности зубов, предотвращая образование камня. Она заключается в систематической очистке всех видимых поверхностей каждого зуба струей воды под давлением с добавлением очищающих частиц (бикарбоната натрия) и других веществ (в том числе пузырьков воздуха). Таким образом удаляются все загрязнения.
Пескоструйная шлифовка - это гигиеническая обработка. Она практически безболезненна, но пациент может чувствовать некоторый дискомфорт из-за соленого вкуса жидкости и ее давления.
Ультразвуковая чистка
Это процедура, включающая удаление зубного камня с помощью ультразвукового аппарата, который при помощи ультразвука эффективно разрушают зубной камень. В нашей клинике мы используем ультразвуковую систему с полным набором насадок для эффективного удаления зубного камня и налета с поверхности зубов.
Преимущества использования скалера:
  • Удаление отложений: Колебательное движение с частотой звука для удаления накипи любого типа;
  • Бережно воздействует на ткани: вибрирующее движение мягко воздействует на эмаль и мягкие ткани;
  • Тонкая полировка: закругленные края наконечников полируют поверхность зубов более мягко, чем при использовании ультразвукового инструмента для удаления зубного камня;
  • Тщательное полоскание: степень водяного охлаждения всегда постоянна, что эффективно снижает выделяемое тепло.
Советую также пользоваться электрической зубной щеткой - https://revyline.ru/zubnye-shchetki/elektricheskie/