Добрый и позитивный человек. С радостью отвечу... · 25 апр 2021
Пломбирование - удаление пораженных тканей зуба с помощью бормашины и пломбирование образовавшейся полости;
ICON - Во время процедуры ткани зуба пропитываются специальным составом, который препятствует распространению бактерий и продуктов их жизнедеятельности. Таким образом происходит «консервирование» инфекции;
ART - Стоматолог использует экскаваторы – специальные инструменты, которыми он соскребает поврежденные ткани. После очищения кариозной полости осуществляют пломбирование с применением особого стеклоиономерного цемента;
Озонотерапия - С помощью специального препарата кислород преобразуется в озон и направляется к поврежденным тканям. Он удаляет бактерии, не задевая при этом здоровую часть зуба. После этого стоматолог проводит реминерализацию с помощью специального состава;
Воздушно-абразивный метод - При таком виде лечения кариозная область обрабатывается пескоструйными аппаратами. Потоком воздуха, который содержит особые примеси, стоматолог «выбивает» пораженные ткани, не травмируя при этом здоровые;
Инфильтрация - На поврежденную область наносят специальный гель, после расщепления кариозных тканей, область осушают и обрабатывают полимерной смолой;
Серебрение - с помощью ватной палочки, пропитанной раствором, стоматолог наносит нитрат серебра на поврежденный участок зуба. Только придется смириться с черными зубами;
Глубокое фторирование или реминерализация - При данной терапии стоматолог обрабатывает пораженные ткани зуба фторсодержащими препаратами.
Врач-стоматолог. Лечу людей грамотно. · 25 апр 2021
Давайте для начала проясним, что такое кариес.