Какие существуют группы крови?

МедицинаБиология+2
Анонимный вопрос
молекулярный генетик  · 30 сент 2021
На сегодняшний день известно не менее 40 различных групп крови, которые имеют различный антигенный состав.
И хотя в медицинской диагностике используется только 8 основных вариантов ( 0 (I) , A (II) , B (III), AB (IV) и их комбинации с резус фактором), медицинское значение остальных групп тоже очень важно.