Какие строчки из литературы больше всего запомнились для вас?

ЛитератураКниги+2
Hihihi Hohoho
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет...  · 3 нояб 2019

У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего и не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день, а мгновение. (Иван Тургенев "Ася").

На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Всё очень мило, но ничего не понять. (Хулио Кортасар "Игра в классики").

И ещё. Порядочный человек это тот, кто делает гадости без удовольствия (Сергей Довлатов "Избранное").