Какие специи можно добавить в чай?

РекомендацииЧай+1
Х. Кучерова
Редактор Telegram-канала о чае и чайной культуре  · 12 февр 2020  · tele.click/aboutea

Чай ("шай") в Йемене, например, пьют с имбирем, кориандром и целым набором на выбор пьющего.

В масала-чай на молоке и воде в Индии в зависимости от рецепта могут добавлять имбирь, кардамон черный и зеленый, фенхель, корицу, черный перец, гвоздику, анис, бадьян, мускатный орех, перец ява.

В горах Тибета, Бутане, Ладакхе, некоторых областях Китая, в слегка измененном варианте в Калмыкии, Монголии и Бурятии в традиционный напиток на основе чая, молока и масла часто добавляют ванильный сахар или корицу по вкусу.

В некоторых странах в чай добавляют базилик, который кроме аромата придает чаю легкую остроту, если добавляется в высушенном виде.

В азербайджанской и ряде арабских традиций в чай добавляют специальным образом приготовленную воду из лепестков роз.

Существуют чайные добавки, которые принято добавлять в чай в Китае - это цветы Османтуса, жасмина, хризантемы, бергамот(в ряде случаев заменяется на цитрус «рука Будды»)…

Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые...  · 20 авг 2021  · myindia.ru
Юлия Фомина