Какие советы вы можете дать по изучению английского?

ОбразованиеИностранные языки+1
Сергей Возвышаев
Студент факультета иностранных языков  · 25 авг 2016

Ну, на самом деле в интернете полно информации, но есть некоторые лайфхаки, которые помогут подтянуть английский без особых усилий.

-Можно накупить стикеров и маркер. Наклейте стикеры на всякие банки, склянки, предметы быта название которых вы не знаете. Куда угодно, проще говоря. Напишите на них исключительно английское слово, обозначающее этот предмет. Вы удивитесь, насколько быстро вы запомните слова. Наш мозг любит пространственное ориентирование :)

-Переходите на зарубежную музыку. Пусть её доля составляет больше половины всего контента. После встречи каждой новой песни просто прочитайте пару раз текст, прочитайте перевод. С каждым новым прослушиванием будете разбирать всё больше слов! :)

-Переводите телефон в режим английского языка. Можно так же поступить с компьютером и социальными сетями. Создавайте искусственное погружение в среду.

Удачи! :)