Какие советские фильмы самые известные на Западе?

Искусство и культура
The Question

'Москва слезам не верит'.премия Оскар за лучший иностранный фильм (1981 г.).

'В 1985 году Рональд Рейган посмотрел не менее восьми раз фильм «Москва слезам не верит» перед первой встречей с Михаилом Горбачёвым, пытаясь постичь «загадочную русскую душу»'

Кинокритик, журналист, автор телеграм-канала...  · 14 янв 2020  ·
kinowino