Какие социальные, экономические, расовые, политические проблемы есть и обостряются сейчас в США?

ОбществоПолитология+3
Геннадий Воля
инженер, почти хобби чтение: историческая...  · 5 нояб 2022
Да какая разница под каким соусом подаются уже ХОЛОДНЫЕ блюда?
США, вернее государственный аппарат США устарел давно, утверждать уверенно не буду, но где-то к началу 1995 года, когда папаша Буш посадил Буша младшего, откровенного оболтуса в президентское кресло и тем самым запустил механизм откровенного блата в США. Вы же должны понимать, что Клинтон, обыкновенный юрист и плохой саксофонист, будь все по-серьезному не мог победить, что Пельмень (Барак) не мог стать президентом в стране, где черных только 11-12% с латиносами и прочими в сумме 25%.
С того момента в США стало возможно все: Есть деньги? есть популярность? подвешен язык? - Вперед, смело! Главное деньги, известность и умение подать себя ( не важно, что в реалии твой язык - это продажное СМИ, восхваляющие твою ахинею!)
Театр абсурда породил абсурд во всем. Из США в Азию уехало производство с наручниками и инженерами, но… все уверены, что в США передовое производство и наука! Абсурд. США влезли в долги, сопоставимые с 2 годичным ВВП, но… доллар самая ликвидная валюта! Абсурд. В США попрали все в плане рас, семьи, веры, правопорядка и судебной объективности, но… все верят, что США образец толерантности и справедливости! Абсурд. В США впервые была не равноправная борьба между двумя партиями, а было избиение демпартией республиканцев, но весь мир продолжает считать США образцом свободы выбора… Абсурдище
Но если просто почитать историю, особенно историю позднего Рима, все становиться на свои места. Сенат Рима, ослепленный могуществом Рима, стал переносить мелкие внутренние распри на всю империю: Он, Кассий, Гай или Вергилий, обидел меня, нас, обвинив в чревоугодии, разврате…  да не важно в чем, главное личный мусор вынесли из избы… это длилось долго, почти 6 столетий, но Великий и Тысячелетний Рим, не имеющий себе равных и аналогов, пал. Пал безвозвратно из-за клики выживших из ума от своего тщеславия "отцов" Рима…