Какие сходства имеют Российская империя и Российская Федерация?

ИсторияНаука+4
Анонимный вопрос
Моя фамилия слишком известна, чтобы я её называл.  · 4 нояб 2020

Первое - территориальное. Российская Федерация занимает по большей части те же территории, что и Российская Империя.

Второе - популяционное. Подавляющее большинство людей, населяющий сейчас РФ - потомки людей, населявших РИ.

Третье - глубинное государство. И в РФ, и РИ глубинным государством является Россия.