Какие сходства и различия c реалиями Средневековья есть в фильме Ингмара Бергмана «Седьмая печать»?

ИсторияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
ценитель арт-хауса  · 28 мая 2016

Как мне кажется, средневековье взято в первую очередь, как период самого мощного развития схоластики, как религиозной картины мира. Идея фильма в невозможности обмануть смерть (в этом случае, Смерть - это один из главных героев). Из-за религиозного воспитания Бергмана он рано начал сомневаться в Боге и блуждать в этом вопросе, как и главный герой и в большинстве его фильмов взяты именно такого рода философские вопросы, которые ставятся в первооснову фильма.

Трактовку фильма не стоит принимать за истину в последней инстанции, ибо она моя собственная, насколько я помню Бергман, как и Линч не охотно говорил о смысле своих картин, предпочитал, чтобы зрители сами додумывали.