Какие сейчас самые востребованные методы работы в психотерапии?

ПсихологияРабота+1
Юлия Жохова
Педагогика, психология, социальная работа.  · 24 янв 2022
Мне немного не понятна суть вопроса, но попробую ответить, как понял))
Востребованность - эффективность, как я понял. Не какая-то специфика для работы с категорией или проблемой у пациентов. Если так, то для каждого специалиста в выбранном направлении должно быть понимание и осознанность в клиентоориентированности и сути проблем, методах решения и подходы. Более обширная и понятная картина происходящего с пациентом. Тот психотерапевт, который видит конкретную проблему и хочет с ней работать, зная, как ее решить, сложности, и что самое главное - непреодолимое желание, жажду работать в этом направлении, тот и будет иметь востребованность.