Какие самые жесткие проказы вытворяли вы или ваши дети?

СмешноеАнекдоты
Александр Родионов
Студентка меда  · 7 авг 2016

Я вообще была очень примерным ребенком, мамина радость, всё такое. А особенно жирные ништячки женская половина моего семейства ловила с шикарных моих волос. Густые, с нереальной скоростью роста, рай для любителя позаплетать.
Впрочем, я сама жутко боялась расчески и ходила, как маленькая лахудра. Заставить меня сделать что-то с волосами было сродни подвигу - от расчесывания до стрижки. Поэтому к шести годам у меня были патлы до пояса.
Стоит отдельно сказать про моего папу, который в этой проказе принял непосредственное участие: он ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ длинные волосы у женского пола. И вот однажды он повел меня к зубному. Я была девочка терпеливая, поэтому со мной заходить ко врачу не надо было, однако ж что-то со мной там случилось, да такое, что мое мировоззрение перевернулось с ног на голову, и, едва за мной закрылась дверь кабинета стоматолога, как я спрашиваю своего отца:
- папа, а давай обрежем каре?
Папа, не будь дурак, спросил два раза, точно ли я уверенна, а потом взял да и отвел меня в ближайшую парикмахерскую, где меня со слезами на глаза обкорнала тетя-парикмахер.
В шоке были все. Бабушки лет до восьми напоминали мне это событие, как самый страшный грех, воспитательница в садике схватилась за сердце, детсадовская подружка в принципе осведомилась, кто я такая и что забыла в этой группе. Ну и мама не разговаривала с папой две недели.

Жалко. Очень люблю длинные волосы у женского пола.