Какие самые полезные советы можно дать человеку, который собирается поехать в США по программе Work & Travel, чтобы заработать много денег?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Илья Степанов
Студент, изучаю психологию  · 3 июн 2016

Всё вышесказанное, наверняка, отличная и полезная информация, НО.

Я расскажу о проблеме с которой столкнулся.

Я сейчас в штатах. Не знаю как у других это происходит, но в данный момент в Ocean City, MD - просто жопа с поселением студентов. Итак, по порядку: мы заплатили за апартаменты и сообщили когда прилетаем; из трёх друзей я прибыл первый я сразу заселился, потом и друзья полтянулись; через три дня мы пришли в офис компании-спонсора (у них были праздники) и нам сообщили, что там где мы живем для нас мест нет(!); сказали съехать в мотель и ждать до 10-го июня (дело было 31-го мая); мы сказали ОК и остались в апартаментах.

Итог: живем всё так же тут (эти апартаменты лучшие в городе, не хотим с ними расставаться). Нас пытаются слить из пустых спалень, говоря что тут есть люди, при том, что мы заплатили деньги за эти места.

P.S. знаю ребят, у котрых сейчас ни жилья, ни работы (работодатель сказал, что первый раз о них слышит)

P.P.S. улетая в штаты надо:

  1. Знать свои права

  2. Желательно быть знакомым с работодателем, хотя бы через переписку.

  3. И знать точное место где будешь жить.

Удачи!

*Вопрос от ветерана ОС*

Жильё через E-Point искали?