Какие самые переоцененные произведения советского искусства?

Образование+2
Полина Клёнова
Копирайтер, переводчик  · 9 окт 2016

В дополнение к ответу проф. Левченко - еще бардовская песня и журналистика. Из-за официоза, звучавшего из каждого утюга, незатейливые в музыкальном и поэтическом смысле произведения про горы и лыжи пользовались гипертрофированным интересом.

Аналогичным образом невероятной популярностью пользовались либеральные (по сравнению с официозными) журналы типа "Нового мира" или "Юности". Попробуйте их пролистать сегодня, а также сравнить с западными аналогами той поры - это редкая скукотища, как кусок рыбы в лагерной баланде.

В точку!