Какие русские поэты вложили наибольший вклад в культуру России? Можете составить список топ самых значимых русских поэтов пожалуйста ?

Литература+3
Dennis COOL
историк идей, теоретик литературы  · 6 мар 2023
Прежде всего, по-русски будет "внести вклад", а не *"вложить вклад".
Далее, поэты очень по-разному понимали культуру: пушкинское понимание культуры как аристократической, благородно-консервативной и при этом скептически-независимой имеет мало отношение к некрасовскому пониманию культуры как народной. А вклад поэта в культуру всегда определяется его или ее концепцией культуры, а уже во вторую очередь каноном, который создается в официальной культуре.
И наконец, как раз канон поэтов он и определяется не мной, а культурой. Нетрудно посмотреть, какой канон в школьном учебнике, или на популярных сайтах о литературе, или профессиональных сайтах, или в основополагающих трудах по русской поэзии, например, в трудах Ю. М. Лотмана. Эти каноны расходятся, потому что сами эти публикации предназначены для разного охвата аудитории, но Вам нетрудно будет найти или сформировать свой.