Какие реформы провести на посту президента школы?

ОбществоПолитология+3
incrd blegh
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере би...  · 10 июл 2017

Ну вот я была президентом школы.

(Спойлер - было разочарование от всего)

На самом деле особых полномочий нет, самая большая возможная "реформа" - это сделать унылые школьные мероприятия чуть менее унылыми.

Конечно, многое зависит от самой школы, но у меня было довольно пассивное болото и найти энтузиастов было дико сложно, среди учителей большинство придерживались позиций типа "провести мероприятие для галочки и пойти домой".

Самое радикальное что мне удалось - начать традицию нормального детского лагеря при школе, в это мы вложили душу и лагерь стал действительно интересным, до этого тетки-учителя просто выводили детей на школьный двор и сидели на лавочках - никакой программы, максимум пару поездок в музей или аквапарк. Возможно, что уже слился опять.

В целом это президенство быстро мне дало понять какое же это все дерьмо. Доходило до того, что меня кидали учителя только чтоб не выходить из зоны комфорта и устоявшихся форматов.