Какие произведения искусства были плохо оценены в свое время, но стали культовыми по прошествии времени?

Искусство и культураЛитература+4
Эдуард Семенов
художник, математик  · 25 июн 2017

О Ван Гоге слышали ведь? А сколько гениев умерло в нищете. Уже выше упомянутый Ван Гог, Рембрандт. Этот список можно долго-долго продолжать. Талантливых людей раньше было ровно столько, сколько и сейчас. Но и сейчас появляются "новые Ван Гоги" и всё так же умирают в нищете.

Студент журфака, алкоголик и соципат.  · 11 мая 2017

Таким произведением несть числа , корректнее было спросить наоборот - какой гениальный творец удостоился признания при жизни? И список был бы гораздо короче