Какие произведения искусства были плохо оценены в свое время, но стали культовыми по прошествии времени?

Искусство и культураЛитература+4
Эдуард Семенов
неработающий переводчик  · 3 дек 2017

Вот примеры из истории кино.  "Космическая одиссея 2001" Кубрика критики того времени невзлюбили за его холодность и техничность. Сейчас это не только один из лучших научно-фантастических фильмов, но и самых лучших фильмов в истории кино.  "Бегущий по лезвию" Ридли Скотта - критики и зрители приняли фильм холодно, отмечая лишь хорошие визуальные эффекты, однако затем спустя некоторое время стали перевыпускаться другие версии фильма. Так называемая окончательная режиссерская версия 2007 года стала культовой среди киноманов.  "Комната" (2003) Томми Вайсо. Фильм, который назван одним из худших в истории кино, и тем самым благодаря этому он получил статус культового.

Студент журфака, алкоголик и соципат.  · 11 мая 2017

Таким произведением несть числа , корректнее было спросить наоборот - какой гениальный творец удостоился признания при жизни? И список был бы гораздо короче