Какие произошли изменения в науке в России в 80 года 20 века? Назовите положительные и отрицательные стороны.

НаукаПрогресс+1
Карина Шарова
Агитатор, придерживаюсь марксистско-ленинского...  · 30 окт 2021
В истории пока оставалось и остается наиболее технократическим государством СССР. Стремление к автоматизации производства и лидерские позиции в мире по автоматизации и активному развитию робототехники СССР оставляет за спиной до сих пор. Среди научно-технических достижений, которые принадлежат СССР и которые изменили мир можно отметить: первая в мире атомная электростанция, первый в мире атомный ледокол, первый в мире спутник и первая в мире космическая станция. Среди отрицательных сторон можно отметить тот факт, что большинство грандиозных проектов свернуты или закрыты с середины 80-ых и Перестройки как таковой. Началась эпоха консерватизма и жизни в настоящем, а не в попытках построить будущее.