Какие произошли изменения в науке в России в 80 года 20 века? Назовите положительные и отрицательные стороны.

НаукаПрогресс+1
Карина Шарова
связан с морем на гражданке. Охотник, рыбак...  · 17 окт 2021
вопрос слишком огромный и ответить на него невозможно просто вот так сразу, что илично для меня:
1.Я, пришел к выводу, что то чему меня учили 5 лет в училище, год на классах и два года в академии, но так и не смогли меня научить думать как они виноват не я. А сама наука привязанная к пальцу или страху.
К примеру Манифест КП- да на тот момент он действовал. Но развивались ПС, ПО и кончился призрак и не нужна революция. Революция это не скачет вперед на более высокий уровень развития, это удар в лицо, загнать, сломать и страхом и обманом заставить работать на власть имущих. Так это было в 1917-33 гг, Так это было в 90-х и продолжается сегодня. Люди которые нами управляют сегодня они отравлены М-Л, но хотят совсем другого, хапать, тащить, обогащаться. А вот Европа Америка они давно поняли чтобы жить прилично, да не имея таких денег как наши правители, которым сегодня страшно, ведь как веревочки не виться..., так вот чтобы жить прилично, нужно делиться. А не все до себа. Хотя изучение тех наук НК. МЛФ. ПЭ История КПСС, сегодня мне позволяет разбираться в то что происходит в стране.
Изменение в понимании того, что я перечислил ведет к изменению социальной жизни страны, к ее управлению. Чем это закончится? Резней!
  1. А в науке мне кажется в настоящее время главным ДВИЖИТЕЛЕМ является интернет, ЭВМ, позволяющие быстро рассчитывать и моделировать необходимые изделия, материалы и т.п.