Какие произошли изменения в науке в России в 80 года 20 века? Назовите положительные и отрицательные стороны.

НаукаПрогресс+1
Карина Шарова
Профессия - ученый философии, должность - преподав...  · 1 нояб 2021
О какой науке следует сказать, не объяснено. Если о науке об общественных формах и формах общественно-экономических систем, то, очевидно, надо вести речь о материалистической философии! Если вести речь о том, что произошло в стране на последние 90 лет новой истории, то надо вести разговор с позиции исторической науки. Правда, правдивой исторической науки, которая объяснила бы события в стране за указанный выше срок, не существует. Но так как материалистическая философия включает в себя историческую науку, то надо говорить о материалистической философии.
К. Маркс не создал материалистическую философию! Он соединил три составных части – материализм Фейербаха, диалектику Гегеля, политическую экономию А. Смита – в результате, получил набор знаний, в которых очень сложно разобраться. Поэтому не смогли понять материалистическую философию ученые периода жизни К. Маркса, не смогли понять ученые всех эпох после Маркса, и не смогли понять ученые периода существования СССР эту сложную и непонятную науку. И после развала великой империи – СССР, российские безграмотные ученые философы и представители власти освободили Россию от марксистско-ленинского учения. Поэтому в настоящее время в России этой науки нет вообще!
Не создал К. Маркс и экономическую науку! У него есть знаменитая экономическая работа «Капитал», но знания ее невозможно применить для вывода из кризиса не только общественно-экономическую систему России, но и ОЭС всех стран мира. Да и знания этой науки никто в мире не применяет. А вот такую экономическую науку, знания которой можно было бы применить для вывода общества России из кризиса, К. Маркс не создал, не создали такую науку ни Ф. Энгельс, ни В.И. Ленин. Поэтому в России нет ни материалистической философии и, естественно, нет и экономической науки! Поэтому в нашей стране нет ученых философов, обладающих знаниями материалистической философии, нет и ученых экономистов, обладающих знаниями экономической науки. Так что никакой науки в России нет, поэтому и изменений в науке нет, и не может быть. Последней личностью, которая имела знания и материалистической философии и экономической науки был великий вождь В.И. Ленин.
Хотя системной материалистической философии создано не было, и наука была представлена в виде набора знаний, но К. Маркс, Ф. Энгельс и В.И. Ленин владели знаниями ее и могли применять их на практике. Свидетельством этому является проведенная великим вождем революция 1917 года и блестящее завершение ее.
Надо сказать, что новая системная материалистическая философия была создана 25 лет назад. Но она не нужна россиянам. Они лучше погибнут, но изучать эту новую науку не будут. И с позиций знаний новой материалистической философии объяснено все, что произошло в нашей стране за последние 90 лет новой истории, объяснено все, что происходит в наше время, объяснено все, что неизбежно произойдет в будущем и чем это все вызвано!
Надо сказать, что объяснить будущее России совсем не сложно. В России существует классовое общество! А все классовые общественные формы, существовавшие в классовый период истории, прошли всем развитии, как знают ученые историки, по природной цепочке: этап расцвета => этап упадка => этап естественной гибели и погибли в переходные периоды от формации к формации. Надо сказать, что эта природная цепочка обозначает великий и грозный природный процесс, который является стихийное естественное развитие!
Этот великий и грозный природный процесс находится в неразрывном единстве с формами живо0й материи и классовыми общественными формами, он неуправляемый, непрерывный, необратимый, и не зависит от сознания и воли членов общества. Таким образом, если вводится в переходный период в обновленном обществе новая классовая общественная форма, то скоро это классовое общество пройдет в своем развитии по указанной выше природной цепочке и придет неизбежно к гибели. Из этого природного правила не сложно понять, что безобразное классовое общество России прошло в своем развитии по указанной выше природной цепочке, вышло на конец этапа естественной гибели и скоро Природа завершит жизненный цикл варварской страны естественной смертью! Отменить движение классовых общественных форм по указанной выше природной цепочке, отменить старость и естественную смерть невозможно. Вот и вся наука, о которой в России никто ничего не знает! Надо сказать, что с позиции знаний материалистической философии К. Маркса, объяснить новую историю России невозможно. Хотя великие вожди могли объяснить это.