Какие программы и файлы скачать, чтобы быть в курсе новостей и тратить свободное время на саморазвитие, если год не будет регулярного подключения к интернету?

ПсихологияИнтернет+1
Ярослав Ким
Тыжпрограммист, вроде как делаю игры.  · 1 июн 2016

Очень много книг, по возможности выкачал всю флибусту или какую-то ее часть + разного рода учебники с разных сфер, те же книги с истории могут и выполнять развлекательную функцию так и познавательную, куча учебного материала с программирования и компиляторы, IDE к этим технологиям(смотри за год можно стать тем еще байтослесарем на с++). еще как вариант найти в интернете оффлайн версии луркморье и википедии, правда будут они урезаны из за объема материала но контента хватит на очень долгое время. Фильмы я бы не стал качать, соотношение объем занятого места к времени на их просмотр не в их пользу.