Какие программы бесплатного обучения для иностранцев есть в Германии?

ГерманияИностранцы+1
Анонимный вопрос
Всё о поступлении гражданами России и СНГ в ВУЗы...  · 26 июн 2020  · u4ebagermania.ru

Обучение во всех государственных вузах Германии является бесплатным как для немецких, так и для иностранных студентов. Исключением является Федеральная Земля Baden-Württemberg. В этой земле иностранные студенты, страна гражданства которых не входит в ЕС, должны платить 1.500 Евро пошлины за один семестр обучения, то есть получается 3.000 Евро в год. К этой сумме также нужно прибавить студенческие (административные) взносы от 150 до 350 Евро в семестр (в заивисмости от вуза).

Подробная информация: https://u4ebagermania.ru/news/finansiorovanie-obucheniya/poshliny-za-obuchenie-v-vuzakh/

UniPage - эксперт по образованию за рубежом.   · 27 мар 2020  · unipage.net
UniPage Expert