Какие профессии позволяют >90% времени работать удаленно?

РаботаУдалённая работа
Х
Цифровая трансформация. Улучшаем бизнес-процессы...  · 17 июн 2020  · plus-aliance.ru
Катерина

В век высоких технологий список профессий и отраслей деятельности становится только шире и больше.

Ранее это были журналисты, писатели, программисты, специалисты колл центров или может маркетологи. Но сейчас, благодаря технологическому прогрессу, можно осуществлять работу и деятельность в онлайн.

Возьмем к примеру работу архитектора или проектировщика. По мимо того что нам надо обладать солидным багажем технических знаний мы еще должны обладать производительным компьютером. В большинстве случаев такой компьютер оплачивает предприятие и соответственно его с собой никуда не дадут поработать, да и возить с собой такую махину не с руки. Поэтому многи компании переходят на работу с виртуальными рабочими столами и виртуальными машинами, а это дает солидное преимущество в мобильности.

Как это работает:

вам не обязательно иметь мощный пк для работы с энергоемкими программами, все что нужно это настроенная виртуальная инфраструктура и вы получаете желаемую производительность с минимальными телодвижениями (не важно какой у вас вид деятельности: бухгалтерия, проектирование, рендеринг)

сейчас практическую профессию/должность/специалиста можно отправить на удаленную работу, если работа не подразумевает как непосредственный контакт с покупателем или клиентом.

Поэтому всех кто сидит в офисе с вероятностью 99,9% можно отправить работать в любую точку земли. следующие по списку пойдут государственные служащие и предствители образовательных услуг(школы, вузы, колледжи), далее услуги и сервис для населения. Частично можно реализовать удаленную работу медицинских работников и работников детских садов и школ интернатов.

подробнее про виртуальные рабочие столы можно почитать в статье: https://www.plus-aliance.ru/services/avtomatizatsiya-biznesa/remote-windows-virtual-desktop/