Какие продукты снижают сахар в крови при диабете 2 типа?

Медицина+6
Анонимный вопрос
Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист...  · 14 нояб 2020  ·
asmik_gormoni

Здравствуйте! Снижать сахар способны только сахароснижающие препараты! Низкоуглеводная диета профилактирует повышение сахара крови после приема пищи. Но это не способ снизить повышенный сахар, который уже в крови. Кроме того, печень автономно сама периодически выбрасывает из своих запасов этот сахар. Поэтому прием сахароснижающих препаратов является жизненно необходимым для пациентов с сахарным диабетом! Будьте здоровы!

У меня вот на днях анализы показали сахар 16,5 я, конечно,в шоке.Назначили Сиофор 500 на ночь.Переживаю,как жить дальше?