Какие продукты снижают сахар в крови при диабете 2 типа?

Медицина+6
Анонимный вопрос

Снижают содержание сахара в крови при диабете 2 типа следующие продукты: каша из овсяной крупы, брокколи, орехи, корица, инжир, чернослив, сыр разного сорта, мясо постных сортов, сладкий перец, рыба разного сорта, баклажаны, пшено.

Спасибо, теперь буду знать, будьте здоровы.

Люда И., ой не следуйте этому совету! Инжир и чернослив очень повышают сахар! Брокколи, огурцы, капуста - овощи, вот что вам нужно прежде всего кушать! Но и они НЕ снижают, он НЕ повышают! Здоровья вам!

Продукты не могут снизить сахар. Снижает сахара только инсулин. Некоторые из продуктов не повышают резко уровень сахара, но ни как не снижают

Eflerazh, снижают. Мне помог лук головкой и зелёные овощи. Убрал жирное, что бы разгрузить поджелудочную, что бы она нормально вырабатывала инсулин

Вы с ума сошли? Какая овсянка, какие сухофрукты, какое пшено? Это все поднимает уровень глюкозы.

Овсянка очень быстро и сильно повышает сахар

Есть пшено, чернослив и инжир при диабете нельзя

Комментарий был удалён за нарушение правил

А что такое т@Галина Я.,

Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист...  · 14 нояб 2020  ·
asmik_gormoni