Какие проблемы общества являются сегодня самыми острыми, на ваш взгляд?

В нашем обществе их, пожалуй, слишком много. Особенно последние лет несколько. Многие обсуждаются, даже анализируются, а воз и ныне там...
Большинство проблем так и не удаётся преодолеть, а некоторые только усугубляются. Какие вам кажутся
  • самыми важными,
  • самыми безнадёжными и
  • самыми незаслуженно обделёнными вниманием?
А какие — преувеличенными или вовсе выдуманными?
ОбществоСоциология+4
annа atоm
Увлекаюсь политикой, учусь, не работаю, готов...  · 20 янв 2022
Сегодня самой острой проблемой общества состоит в том что это общество существует, в том что люди существуют. Раньше я думал что проблема общества это: эгоизм, неправильная экономико-социальная система, общество потребления, повышенный индивидуализм, капитализм, невежество, религия, неравенство, экология, войны, агрессия человека, болезни, жадность и т.д и т.п. Но вскоре прожив достаточно долго среди людей и выучив историю, философию, экономику, полититологию(хотя это не наука даже как и философия с экономикой), я понял одну простую истину. Неважно где и как живет человек, человек это неудачное создание. Неудачное я говорю в том плане что человек слишком умный для самого себя, он слишком неправильный, он вообще не достоин быть разумным, знаю звучит глупо, это сложно сказать, человек очень странное создание, он как ребенок с заряженным пистолетом, только вот ребенок тупой и не сможет создать пистолет, а вот человек это другое, он малолетний ребенок, который почему то имеет интеллект, и который изобрёл себе пистолет, и это самое не логичное, человек такой гениальный и одновременно такой тупой, он может быть развит в умственном плане, но совершенно отсталый в плане психологии. Он безответственный, он страдает от собственных же технологий, он сам роет себе яму, не зная это, а точнее просто не хочет этого замечать. Человечество это реально напоминает мальчика с оружием, у него есть интеллект взрослого, а эмоции как у 6 летнего. Вспомним Европу первой половины 20 века. Я знаю что войны происходили иза того то иза этого, но люди же умеют думать сами, они де представляют что делают. Именно это я и имею ввиду, когда не надо человек включает ребенка, а что может сделать ребенок обладающий смертоносным оружием!? Сами подумайте, миллионы взрослых "разумных" людей верят в сказки про Аллаха, Иисуса и т.п, мы обладаем технологиями которые наши предки считали за магию, у нас есть всё чтобы решить проблемы, у нас есть всё чтобы построить рай, а что мы делаем, в тик токе и Ютубе люди поражаются простым законам физики, удивляются собственным же технологиям, мы даже голод одолеть не можем. Сколько людей будут обсуждать скандал одной тупой блогерши, а сколько людей будут обсуждать проблему экологий, сколько будут обсуждать проблему неравенства, голода, войн и т.д. Человек не сможет себя перевоспитать, это практически не возможно он слишком глупый, не смотря на то что интеллектуальный, он слишком тупой и слишком умный, и эта смесь гениальности и невежества взорвется рано или поздно. Человеческое общество вымрет, это факт, человек сам себя истребит, ни будет никакого светлого коммунизма, не будет никакого правильного капитализма, не будет свободы, не будет равенства, будет только смерть, смерть которую люди сами на себя навлекут.