Какие приложения вы бы посоветовали путешественнику?

НаукаПутешествия+2
Марина М.
По образованию программист, по призванию...  · 11 апр 2016

Aviasales - для поиска самого дешевого билета на самолёт

App in the air - очень приятное Приложение, история всех ваших полётов, а также план самолета, уведомление о задержке рейса и ещё плюшки

Booking - поиск отелей и хостелов

TripAdvisor - тут оценки и отзывы обо всех интересных местах в других городах. Отдельный плюс функции "адрес на родном языке". Без неё нам бы пришлось туго в Китае, стране, где таксисты не знают английского и не могут нас отвезти, видя название на английском

Four square и Swarm - раньше это было одно приложение и можно было чекиниться в новых местах, читая о них отзывы. Теперь для чекинов создали отдельное приложение, swarm, отзывы же остались в foursquare. Очень интересно бывает потом по чекинам смотреть где ты был)) про полезность отзывов говорить думаю нет смысла

Vandoruki - агрегатор сайта. Тут много дешевых предложений о путешествиях

Couchserfing - поиска совершенно бесплатного варианта проживания в почти любом городе мира

Airbnb - поиск дома или квартиры для съёма на несколько дней для проживания в других городах

Maps me - тут можно скачать карту любого города мира, чтобы потом смотреть её офлайн и она даже строит маршрут для автомобиля из точки в точку (я так следила за таксистами в других городах и странах, чтобы не возили длинным путём)

2GIS - аналог предыдущего приложения, но по России и ещё буквально по парочке стран, но замечательный плюс, что строит маршрут ещё и для общественного транспорта

Яндекс переводчик - переводчик популярных языков с той особенностью, что работает оффлайн, если загрузить словарь заранее

Bla bla car - тут можно найти человека, который едет из одного города России в другой и поехать с ним, заплатив за бензин (чаще всего выходит дешевле других способов добраться)