Какие приложения вы бы посоветовали путешественнику?

НаукаПутешествия+2
Марина М.
менеджер проектов, любознательный человек  · 11 апр 2016

Maps.me - оффлайновая карта, единственное - перед вылетом нужно загрузить нужные участки местности. При неработающем интернете в телефоне видите свое местоположение, есть поиск по адресам, маршруты.

Airbnb и Booking - если решили бронировать жилье по прилету, то удобно найти ближайший отель\квартиру, дойти и поселиться.

Blablacar - если путешествуете по России и странам СНГ, можете найти попутчика, который отвезет вас куда-нибудь)

DrinkAdvisor - находит местные бары, поиск по карте и сортировка по категориям (винные, коктейльные и тд)

Приложение вашего банка - мало ли чо! Заблокировать карту, кинуть денег на телефон, проверить транзакции по карте.

Переводчик/разговорник - если едете в страну, языка которой не знаете. Их тьма разных, почти во всех можно послушать произношение полезных в путешествии фраз

Instagram - no comments)