Какие причины у варикоза?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Современная лазерная хирургия в Мурманске. Диагнос...  · 28 дек 2020  · doctor-sever.ru

Чаще всего это наследственность. Далее это беременность, тяжелый физический труд. "Сидачая/стоячая" работа.

Варикозное расширение вен, где бы оно не возникло, лечится только операбильно.

Дело в том, что оно возникает из за несостоятельности клапанов вены.

Поможет только операция, она может быть полосная - флебэктомия, либо современная - Эндовенозная лазерная облитерация.

Таблетки и мази лишь облегчат тяжесть в ногах и отеки, но вены не сузят.